Сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники Пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославьский» приняли участие в проведении  общешкольного родительского собрания в МБОУ «Первомайская СШ». Полицейские провели беседу на тему:  «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних», «Управление безопасностью детей в сети Интернет».

Инспектор ПДН разъяснил  порядок наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних, а так же об ответственности, предусмотренной законодателем для родителей, либо иных законных представителей.

31.10.2017

Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей. И здесь, наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых.

Самым обсуждаемым вопросом собрания стал вопрос о негативном влиянии интернета на детей. Интернет – это всего лишь неотъемлемая часть окружающего нас мира. Разумеется, дети рано или поздно познают и эту часть мира. Инспектор ПДН детально рассказал родителям обо всех опасностях, которые могут подстерегать детей во «всемирной паутине».
Здесь же прозвучала просьба контролировать детей и их времяпрепровождение в сети Интернет.  Сотрудники также обратили внимание присутствующих на то, что шагая в ногу со временем, многие родители не уделяют детям должного внимания.

Завершая родительское собрание, инспектор ПДН еще раз призвала родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение, чтобы не случилось беды.

ПДН ПП по Шумячскому району