Памятка несовершеннолетним и родителям по предупреждению краж, грабежей, личной безопасности и сохранности личного имущества

В настоящие дни основным предметом преступных посягательств является сотовый телефон. Предмет, который можно без труда отобрать и без труда продать. Зачастую родители, покупая ребенку дорогую вещь, не объясняют правила безопасности. Случаи, когда ребенок сам отдает телефон знакомым или вообще незнакомым людям, занимают второе место после краж и грабежей. Нередко подростки, сами того не желая, становятся объектом преступления со стороны взрослого населения. Родители не забывайте, что купив сотовый телефон своему ребенку, проявив заботу и беспокойство о нем, может произойти наоборот - Ваш ребенок станет объектом преступления с тяжелыми последствиями.

04.03.2022

Во избежание подобных ситуаций, хотелось бы еще раз напомнить родителям и детям правила безопасности пользования сотовыми телефонами в общественных и людных местах:

-  в общественных местах, в малолюдных местах не надо демонстрировать имеющийся при себе сотовый телефон;

- подросткам-школьникам не оставлять без присмотра в доступных местах свои сотовые телефоны и другие дорогие вещи (в классах, раздевалках, спортзалах и т.д.);

-  не отдавайте в руки свои сотовые телефоны никому, даже одноклассникам;

-  родителям     необходимо     как    можно     чаще     проводить разъяснительные беседы с детьми по правилам безопасности пользования сотовыми телефонами в общественных и людных местах.

Пункт полиции по Шумячскому району