Пункт полиции по Шумячскому району

05.03.2019 14:43Просмотров: 6Обращайтесь в полицию – вам помогут

Если в отношении Вас совершено правонарушение либо Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно сообщите об этом в ближайшее отделение полиции. Заявления принимаются круглосуточно. Способов подачи заявления достаточно много. Вы можете прийти лично либо позвонить по телефонам Дежурной части (02 – Дежурная часть МО МВД России «Рославльский», 4-10-05 – пункт полиции по Шумячскому району). Можете прислать заявление по почте, отправить электронное письмо с помощью интернет-сайта УМВД России по Смоленской области 67.mvd.ru либо зайти на портал  www.gosuslugi.ru. Вы также можете обратиться к своему участковому уполномоченному полиции – либо прийти на участковый пункт полиции либо позвонить ему на служебный сотовый телефон. Помимо этого, вы всегда можете обратиться за помощью к любому полицейскому, которого встретите на улице.

Заявление пишется на имя руководителя территориального органа полиции, в нем нужно подробно изложить суть проблемы, оставить все свои контактные данные.

Все заявления, поступившие в полицию, регистрируются в Книге учета сообщений о преступлениях (КУСП). Если вы лично обратились в полицию, то после принятия заявления Вам обязаны выдать талон-уведомление – специальный документ, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем заявление, регистрационный номер по КУСП, наименование территориального органа МВД России, адрес и служебный телефон, дата приема, подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного.

Анонимные сообщения, в которых содержится информация о признаках совершенного или готовящегося преступления, принимаются, но не регистрируются. Исключение составляют заявления  или сообщения, в которых содержится информация о признаках совершенного или готовящегося террористического акта – они регистрируются, и по ним проводится незамедлительная проверка в установленном порядке.