Пункт полиции по Шумячскому району

06.04.2021 15:16Просмотров: 5На территории Шумячского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

В  период с 5 по 9 апреля 2021 года  на территории Шумячского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». Целью мероприятия является повышение эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Предусмотрено проведение проверок по месту жительства родителей, состоящих на учете в Пункте полиции по Шумячскому району. Будет осуществляться разъяснительная работа среди родителей об ответственности за совершение противоправных действий в отношении детей.

Сотрудники полиции особое внимание будут обращать, в частности, на выявление, постановку на профилактический учет родителей, не занимающихся должным образом воспитанием и содержанием несовершеннолетних детей. Будут приниматься меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений. Планируется также проверка мест массового пребывания молодежи.

Граждане, располагающие значимой информацией по данному направлению деятельности, могут обращаться по телефонам: 02, 8 (48133) 4-10-05, 4-21-57

Пункт полиции по Шумячскому району

Решаем вместе