Вручены премии имени Ю.А. Гагарина

12 апреля 2018 года в Шумячском районном Доме культуры состоялась ежегодная церемония вручения премии имени Ю.А. Гагарина учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений района. В зале собрались лауреаты, их одноклассники, друзья, учителя, родители. Разделить радость виновников торжества пришли заместитель Главы МО «Шумячский район» Г.А. Варсанова, председатель Шумячского районного Совета депутатов Е.Д. Буфистов, начальник Отдела образования Администрации МО «Шумячский район» И.Г. Кулешова.

23.04.2018

Традиция вручения премии имени Ю.А. Гагарина ведет отсчет с 1999 года. Лауреатами премии становятся учащиеся, имеющие достижения в изучении предметов, высокие показатели в спорте, за участие в олимпиадах, научно - исследовательской работе, художественном творчестве и общественной жизни школы. На протяжении 20 лет лауреатами этой премии стали 169 обучающихся ОУ района. Среди лауреатов есть стипендиаты областной премии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, лауреаты премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной указом президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи». 46 лауреатов окончили школу с «золотой» и «серебряной» медалями.

Приветствуя лауреатов, учащихся школ, их родителей и педагогов, председатель Шумячского районного Совета депутатов Евгений Дмитриевич Буфистов отметил, что подвиг нашего знаменитого земляка всегда будет примером для юных смолян, ориентиром к успехам в спорте, науке, и творчестве. Он призвал помнить о том, что эта премия ещё и заслуга родителей лауреатов, педагогов, отдающих немало сил для того, чтобы ребята были успешными.

Галина Аркадьевна Варсанова поздравила ребят и их родителей с Днём космонавтики и с получением премии, пожелала лауреатам премии дальнейших успехов в учебной деятельности, спорте, общественной жизни школы, района, а также исполнения самых заветных желаний.

В этом году на премию имени Ю.А. Гагарина номинировались 12 учащихся района, 6 из них стали лауреатами премии.

В 2018 году первая премия имени Ю.А. Гагарина в размере 7500 рублей присуждена:

- Кондратенкову Павлу, учащемуся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина»;

вторая премия имени Ю.А. Гагарина в размере 6000 рубля каждому присуждена:

- Васильковой Алине, учащейся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина»;

- Малашенковой Екатерине, учащейся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина»;

третья премия имени Ю.А. Гагарина в размере 4500 рублей каждому присуждена:

- Сиротюк Анастасии, учащейся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Руссковская средняя школа»;

- Жукову Антону, учащемуся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Руссковская средняя школа»;

- Макаровой Елизавете, учащейся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Руссковская средняя школа»;

Педагогические коллективы, подготовившие лауреатов премии имени Ю.А. Гагарина, были отмечены благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.