Извещение о проведении аукциона по продаже земельных участков

В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области от 17.12.2013г. № 611  «О проведении открытого аукциона по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности»     14 февраля 2014 года в 11-00 ч. в здании Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (ул. Школьная, д.1, каб. № 30, п. Шумячи, Смоленской области) состоится аукцион по продаже земельных участков.

Осмотр земельных участков состоится  23 января 2014г. в 11-00ч. Проезд к месту осмотра земельных участков претендентами на участие в аукционе осуществляется самостоятельно по согласованию с Администрацией муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Заявки (приложение 1) на участие в аукционе принимаются с момента выхода публикации о проведении аукциона до 18-00ч. 10 февраля 2014 года по адресу: ул. Школьная, д.1, каб. № 20, п. Шумячи, Смоленской области.

10.01.2014

Извещение о проведении  аукциона по продаже земельных участков

Форма торгов – открытый аукцион.

Организатор аукциона – Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области

-лот №1 – земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 67:24:1050101:81, находящийся по адресу: Смоленская область, Шумячский район, д. Прудок. Площадь Участка 2300 кв.м. Назначение участка – для индивидуального жилищного строительства. Начальная цена продажи земельного участка – 30900 (тридцать тысяч девятьсот) рублей. Шаг аукциона – 1545 (одна тысяча пятьсот сорок пять) рублей. Размер задатка – не установлен;

- лот № 2 – земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 67:24:1050101:85, находящийся по адресу: Смоленская область, Шумячский район, д. Прудок. Площадь Участка 1147 кв.м. Назначение участка – для индивидуального жилищного строительства. Начальная цена продажи земельного участка – 15400 (пятнадцать тысяч четыреста) рублей. Шаг аукциона – 770 (семьсот семьдесят) рублей. Размер задатка – не установлен.

Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении торгов срок:

- опись представленных документов, составленную в двух экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у претендента.

-заявку по форме, составленную в двух экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у претендента.

К заявке прилагаются следующие документы:

1. Копии документов, удостоверяющих личность претендента.
  2. Копии документов, подтверждающих постановку на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации.
  3. Доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени претендента при подаче заявки.
  4. Подписанная претендентом опись (приложение 2) представленных документов (в двух экземплярах).
  5. Претенденты – юридические лица дополнительно представляют:

-   нотариально заверенные копии учредительных и иных документов, подтверждающих статус претендента как юридического лица;

-  надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента, разрешающего приобретение имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Определение участников аукциона состоится   12 февраля 2014 года в 11-00 ч. по адресу: ул. Школьная, д.1, каб. № 30, п. Шумячи, Смоленской области.

Протокол определения участников аукциона подписывается в течение одного рабочего дня со дня окончания срока приема заявок. Претендент становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола определения участников аукциона.

К участию в торгах допускаются физические лица и юридические лица, подавшие заявку на участие в аукционе, установленной формы, не позднее указанного срока и предоставившие вышеуказанные документы.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом в день проведения аукциона.

Договор купли-продажи (приложение 3) земельного участка с победителем аукциона заключается в течение 14 дней после подписания протокола о результатах аукциона.

Отказ от проведения аукциона публикуется организатором в СМИ, опубликовавших объявление о его проведении, не позднее чем за 5 дней до дня проведения аукциона.

Дополнительная информация по телефону: (48133) 4-15-44.