Зональный этап юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области

8 октября 2021 года на базе МБОУ «Средняя школа №1» г. Рославля был проведен зональный этап юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области.

Проведение юнармейских военно-спортивных игр способствует формированию у подрастающего поколения готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

22.10.2021

В играх приняли участие команды муниципальных образований Рославльского, Шумячского, Починковского районов и г. Десногорска Смоленской области. Шумячский район представляла команда «Звезда» (руководитель Старовойтова Наталья Юрьевна) в следующем составе: Ахимонов Роман, Гурьяничев Роман, Зенченков Илья, Иванов Никита, Игнатов Дмитрий, Лесников Даниил, Михнов Денис, Степанов Кирилл, Ковалёва Ульяна, Орлова Анастасия.

В программу военно-спортивных игр были включены следующие виды:

- конкурс «Ратные страницы истории Отечества»,

- конкурс «Видеовизитка»,

- конкурс «Статен в строю, силен в бою»,

- полоса препятствий,

- соревнование «Огневой рубеж»,

- соревнование «Перетягивание каната».

Команда «Звезда» Шумячского района достойно выступила на соревнованиях и показала в личном первенстве следующие результаты:

- по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей Ахимонов Роман занял 3место, среди девушек Ковалёва Ульяна - 1 место, Орлова Анастасия - 3 место;

- по неполной разборке-сборке автомата «Калашникова» среди юношей Игнатов Дмитрий занял 2 место, среди девушек Орлова Анастасия – 1 место.

в командном зачёте:

- в соревнованиях «Огневой рубеж» (неполная разборка-сборка автомата «Калашникова», стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина патронами) - 1 место;

- в конкурсе «Статен в строю, силён в бою» - 1 место;

- в конкурсе «Визитка» - 2 место,

- в соревнованиях по перетягиванию каната - 3 место, в викторине «Ратные страницы истории Отечества» - 3 место, в соревнованиях по преодолению полосы препятствий – 3 место.

По итогам юнармейских военно-спортивных игр команда «Звезда» заняла 2 место.

Все участники команды получили море эмоций, отличное настроение и награждены дипломами Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданко-патриотическому воспитанию и Регионального Отделения ДОСААФ России Смоленской области.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов!

Педагог-организатор Шумячского ДДТ

Ерофеева Г.В.