«Традиции духовного возрождения культуры»

21 апреля 2017 года в зале Дома детского творчества звучали пасхальные песнопения, собирались взрослые и дети на праздник. Необычное разноцветное пасхальное древо пожеланий, выставки фоторабот и работ декоративно - прикладного искусства «Свет православия», разнообразные бумажные белые цветы в вазах привлекали внимание всех приглашённых.

28.04.2017

Участники праздника отнеслись с особым интересом к предложению написать пожелание на яйце - открытке. Они не скупились на пожелания, написав доброе, искреннее пожелание, с удовольствием вешали открытки на ветки древа, и оно становилось ещё краше.

Праздник «Традиции духовного возрождения культуры», в рамках муниципального фестиваля православной культуры «Отечества моё православное», объединил победителей и призёров II этапа фестиваля, победителей и призёров муниципального конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководителей и педагогов образовательных учреждений района. На празднике присутствовали уважаемые гости: Г.А. Варсанова, заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, настоятель Свято - Ильинского храма п. Шумячи иерей Сергий Зубачёв, И.Г. Кулешова, начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Всех собравшихся приветствовала Г.А. Варсанова.

Свои творческие работы: стихотворения, сочинения, рисунки и фотографии

представили победители и призёры II этапа фестиваля: Лесников Дмитрий, Лесников Михаил, ученики Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова (педагоги Л.А. Елисеенко, Е.Г. Мышковая), Андреенкова Екатерина, Парфенкова Анна, Папушина Дарья, ученицы Первомайской средней школы (педагоги Н.Н. Андреенкова, Л.В. Чуишева, О.В. Козлова), Шакурина Анастасия, ученица Руссковской средней школы (педагог А.И. Конова), Наумова Дарья, Ныркова Анастасия, ученицы Снегирёвской основной школы (педагоги Н.В. Голубцова, А.Н. Галковский), Жинь Даниил, Бондарева Анна, Ковалёва Ульяна, Козлова Мария, обучающиеся Шумячского Дома детского творчества (педагоги Н.О. Жинь, В.В. Троенько), Богач Алина, Маркелов Кирилл, учащиеся Шумячской санаторной школы - интернат (педагоги Т.В. Винидиктова, С.Н. Лазарева).

По окончанию выступлений, И.Г. Кулешова вручила обучающимся грамоты Шумячского Отдела по образованию.

Слова благодарности и аплодисменты звучали в адрес педагогов, подготовивших победителей и призёров.

За существенный вклад в духовно - нравственное воспитание детей и молодёжи и творческий подход в организации мероприятий духовно - нравственной направленности Г.А. Варсанова вручила благодарственные письма образовательным учреждениям района.

По итогам муниципального конкурса «За нравственный подвиг учителя» И.Г. Кулешова вручила дипломы: Е.П. Макаренковой, учителю Краснооктябрьской средней школы, победителю в номинации «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», В.В. Троенько, методисту Шумячского Дома детского творчества, победителю в номинации «Лучшее педагогическое исследование года», Л.А. Гайковой, заместителю заведующего по ВМР детского сада «Колокольчик» п. Шумячи, Н.С. Закроевой, музыкальному руководителю детского сада «Колокольчик» п. Шумячи, О.Я. Борисенковой, учителю – логопеду детского сада «Колокольчик» п. Шумячи, победителям в номинации «За организацию духовно - нравственного воспитания в рамках образовательной организации».

Перед всеми участниками праздника выступил настоятель Свято - Ильинского храма п. Шумячи иерей Сергий Зубачёв.

В заключении праздника выступила В.Г. Прудникова, директор Шумячского Дома детского творчества.

Завершился праздник акцией «Белый цветок».