Торжественное открытие Центра «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Первомайская СШ» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста».
В торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытию Центра приняли участие Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Васильев Александр Николаевич, Глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Богрянцева Светлана Владимировна. Гости поздравили всех присутствующих с замечательными событиями – началом нового учебного года и открытием центра «Точка роста». Пожелали обучающимся школы достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

01.09.2021

В своем выступлении директор школы Елена Александровна Фадеева отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития информационной и исследовательской компетенций, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой самореализации детей и педагогов. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленности, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми лабораториями, наборами реактивов, микроскопами, ноутбуками. Также в кабинетах установлена новая мебель.
Благодаря такому Центру ученики школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для обучающихся МБОУ «Первомайская СШ».