Торжественная церемония вручения стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

16 декабря 2016 года в Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, учрежденных в целях материальной поддержки одаренной молодежи.

22.12.2016

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, глава региона Алексей Островский сказал: «Вы – большие молодцы, потому что дерзаете, добиваетесь успехов, стремитесь  состояться в жизни, развиваете свой талант. Ни в коем случае никогда не останавливайтесь на достигнутом. Всю жизнь идите к новым высотам. Нашей стране, нашему региону нужны люди неординарные, талантливые, творческие, каждый из которых в своем направлении сможет сделать для  России и Смоленщины что-то хорошее и полезное. Вместе с вашими родителями и преподавателями горжусь вашими достижениями».

В этот день почетной наградой были отмечены 30 талантливых студентов и школьников Смоленской области, которые проявили особые способности в освоении учебной программы.Все претенденты на областную стипендию прошли строгий конкурсный отбор. Это победители и призеры международных, всероссийских и региональных олимпиад и конкурсов, студенты очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, имеющие отличные результаты промежуточных аттестаций в течение учебного года, а также учащиеся общеобразовательных учреждений.

Среди стипендиатов - Васильева Анна, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Первомайская средняя школа".

По материалам сайта http://www.admin-smolensk.ru/