Региональный круглый стол по теме «Опыт реализации ФГОС дошкольного образования»

30 октября 2018 года ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» провел в г. Рославле региональный круглый стол по теме «Опыт реализации ФГОС дошкольного образования». Целью форума явилось выявление, обобщение и диссеминация передового педагогического опыта реализации федеральных образовательных стандартов в дошкольных образовательных учреждениях.

31.10.2018

На форуме был представлен опыт работы дошкольных образовательных учреждений Шумячского района. Содержательно и профессионально, с использованием информационно-компьютерных технологий выступили:

Гайкова Людмила Анатольевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Шумячи по теме «Обеспечение максимальной реализации образовательного потенциала пространства дошкольной образовательной организации»;

Осипова Светлана Анатольевна, воспитатель МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Шумячи - «Реализация задач духовно-нравственного развития дошкольников»;

Тимофеева Татьяна Петровна, воспитатель МБДОУ «Шумячский ЦРР - детский сад «Солнышко» по теме «Взаимодействие с семьей как средство развития творческого потенциала педагога и воспитанника».

Принимавшие участие в заседании круглого стола признали необходимость продолжения активного обмена опытом по вопросам, связанным с особенностями реализации основной образовательной программы с требованиями Стандарта.

Материал, полученный в ходе семинара, был насыщенный и содержательный, представленный опыт работы педагогов полезен и актуален.

Спасибо всем педагогам за активное участие и плодотворную работу!