Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности»

ГАУ ДПО СОИРО проводит с 16 декабря 2019 года по 31 января 2020 года региональный этап Всероссийского конкурса сочинений  среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы и направленному на сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

10.01.2020

Конкурс проводится под эгидой Президента Российской Федерации.

Учредителем конкурса является Департамент Смоленской области по образованию и науке.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

– отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

– история создания мемориала или музея ВОВ;

– ВОВ в истории семьи участника конкурса;

– биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

– творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

– музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;

– деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный с 16 декабря 2019 года по 21 января 2020 года (включительно) и региональный с 22 января 2020 года по 31 января 2020 года (включительно).

Финалистам и победителям вручаются дипломы. Организационный комитет конкурса вправе установить дополнительные формы поощрения для победителей.