Районное методическое объединение педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов

31 марта 2015г. на базе  МБДОУ  ЦРР «Колокольчик» п.Шумячи состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов по теме «Реализация ФГОС дошкольного образования в профессиональной деятельности узких специалистов  образовательного учреждения».

МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Шумячи является областной  пилотной площадкой по внедрению ФГОС дошкольного образования (заведующий Р.А.Сомова)

20.04.2015

В ходе РМО обсуждены вопросы организации образовательного процесса в   контексте введения стандарта дошкольного образования.  Интересный опыт работы был представлен Л.В. Борисенковой - «Обеспечение психолого-педагогического сопровождения в практике освоения образовательной программы дошкольного образования (МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Шумячи);  И.Н. Терешонковой -«Профилактика семейного неблагополучия» (МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п.Шумячи);  Л.Г. Пимковой  - «Взаимодействие педагога-психолога с родителями обучающихся в условиях обновления содержания образования» (МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф.Алешина).

Участники РМО отметили целенаправленную работу МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п.Шумячи  по создания условий реализации образовательной программы дошкольного образования, признали необходимость  тесного взаимодействия всех педагогов дошкольного учреждения и продолжения обмена опытом по вопросам, связанным с переходом на ФГОС дошкольного образования.