Постановка на учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования

Деятельность Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  по учёту детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования.

Организация работы по учёту детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования (далее - учет детей)  осуществляет Отдел по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее – Шумячский Отдел по образованию) в соответствии с Положением об организации учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектовании образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области от 21.03.2016г. № 235 (далее - Положение).

25.03.2016

Место расположения Шумячского Отдела по образованию: ул. Школьная, д. 1, п. Шумячи, Шумячский район, Смоленская область.

Контактные телефоны: (48133) 4-17-56, 4-13-68, 4-20-76. Телефон/факс: (48133) 4-17-56.

График приема: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Выходные дни - суббота и воскресенье.

В предпраздничные дни продолжительность времени работы Шумячского Отдела по образованию сокращается на 1 час.

Перечень документов, необходимых для постановки на учёт:

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (перечень документов, удостоверяющих личность заявителя приведен в приложении 2 к Положению);

-  свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

При подаче заявления о постановке на учет в случае, если заявителем является лицо, действующее от имени родителя (законного представителя) ребенка, кроме документов, указанных выше настоящего Положения, дополнительно представляется копия документа (оригинал), подтверждающего право заявителя представлять интересы одного из родителей (законного представителя) ребенка, указанного в заявлении.

Документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном законом порядке переводом на русский язык.

Дополнительно заявитель по собственной инициативе имеет право представить документ и его копию, подтверждающий основание для предоставления льготы по приему ребенка в образовательное учреждение (для граждан, указанных в Приложении 3 к Положению).