Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Руссковская СШ» .

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Руссковская СШ» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования  естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

01.09.2021

В открытии Центра приняли участие начальник Отдела по образованию Кулешова Ирина Григорьевна и Глава Администрации Руссковского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Марченкова Нина Александровна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Слободчиков Виталий Леонидович отметил, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми микроскопами, цифровыми лабораториями, компьютерной техникой.

Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Хиондерко Татьяна Николаевна, педагог центра, провела урок для 11 класса «2021 - год науки и технологий».