Муниципальный этап Рождественских чтений «Молодежь и ответственность: свобода выбора»

15 ноября 2018 года в районном доме культуры состоялся муниципальный этап Рождественских чтений «Молодежь и ответственность: свобода выбора» для обучающихся 9,10 классов общеобразовательных школ Шумячского района и учителей духовно – нравственного воспитания. Открыли Рождественские чтения  обучающие ся МБОУ «Первомайская средняя школа» и Шумячской детской школы искусств.

23.11.2018

С приветственным словом к присутствующим обратилась исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Шумячский район» Галина Аркадьевна Варсанова.

Интересными и содержательными были выступления Кухаренковой И.Н., директора МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф.Алешина», Богатыревой Н.А., учителя истории МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф.Алешина», иерея Евгения, настоятеля церкви во имя святого мученика Меркурия Смоленского с. Первомайский.  Все выступающие отмечали, что в современных условиях важно делать правильный выбор, научиться отвечать за свои поступки, быть индивидуальностями, личностями, строить самостоятельно свою жизнь. Каждый должен понимать, что свобода без ответственности – это путь в никуда.  Этой проблеме был посвящен проект «Сделай свой выбор», который подготовили учащиеся 11 класса МБОУ «Шумячская СШ имени В.Ф. Алешина». Далее, вниманию присутствующих была представлена литературно – музыкальная композиция «Закон и ответственность», которую подготовили обучающихся творческого объединения волонтерское движение «Чистые сердца» (руководитель: Беляева Лилия Сергеевна).