Муниципальная краеведческая конференция «Край мой Шумячский, край мой родимый»

1 ноября 2018 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Шумячский Дом детского творчества» прошла муниципальная краеведческая конференция «Край мой Шумячский, край мой родимый», посвящённая 75–летию освобождения Шумячского района от немецко – фашистских захватчиков.

21.11.2018

В конференции приняли участие обучающиеся образовательных учреждений МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, МБОУ «Руссковская СШ» МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина», МБОУ «Балахоновская ОШ», МБОУ «Снегирёвская ОШ», Шумячский ДДТ.

Основным содержанием работы конференции была защита исследовательских работ в 6 секциях: «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экологическое краеведение», «Школьные музеи. История детского движения. История образования», «Историческое краеведение».

Все материалы, представленные на конференцию, стали результатом труда юных краеведов и педагогов,  и играют большую роль в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Победители муниципального этапа - учащаяся МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» Козлова Мария, руководитель Коптева Виктория Викторовна, обучающаяся Шумячского ДДТ Бодылева Татьяна, руководитель Троенько Валентина Владимировна, стали участниками регионального этапа исследовательских краеведческих работ «Край мой Смоленский»

Поздравляем!