25.09.2019 15:22Просмотров: 42Всенародная акция «Лес Победы»

9 мая 1945 года  произошло самое важное событие в истории нашей страны – Победа в Великой Отечественной войне!

Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий, мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

К празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, запущена всенародная акция «Лес Победы», которая проводится общероссийским экологическим движением «Зелёная Россия» при поддержке Правительства Российской Федерации.

21 сентября жители Шумячского района присоединились к акции «Лес Победы», которая прошла на территории Понятовского сельского поселения.

В  мероприятии приняли участие представители общественных организаций, школьники, поисковый отряд «Звезда»  и все те, кому дорога Память о пережитых годах войны 1941-1945 годов. Участники акции высадили более 40 саженцев.

В честь этого знакового события была установлена памятная табличка Лес победы в честь погибших в ВОВ 1941 – 1945 г.

Дерево – это символ жизни и связи поколений: от наших корней (дедов и прадедов) до молодых всходов-росточков (наших будущих детей). Пусть лучшим памятником солдатам Великой Отечественной войны, станет наш повседневный труд, совместная работа на благо Родины, а каждое посаженное дерево – станет деревом в память отца, деда, прадеда.

Зав. сектором

внестационарного обслуживания населения