Состоялся старт легкоатлетической эстафеты и прошло первенство муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по армрестлингу

30 июня 2024 года на площади Шумячского районного Дома культуры в рамках празднования Дня ветеранов боевых действий состоялся старт легкоатлетической эстафеты и прошло первенство муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по армрестлингу.
02.07.2024

На открытии легкоатлетической эстафеты Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев произнес слова благодарности всем участникам, ветеранам боевых действий, пожелал им крепкого здоровья, семейного счастья, а так же собравшимся участникам соревнований пожелал честной борьбы и спортивных достижений.

В легкоатлетической эстафете приняли участие 9 команд в возрастных категориях до 18 лет и старше. Участники продемонстрировали не только хорошие результаты, но и получили отличное настроение. По результатам проведения соревнований места распределились следующим образом:

В возрастной группе до 18 лет:

- первое место СШОР «Юность России»;

- второе место МБОУ Надейковичская школа имени И.П. Гоманкова;

- третье место МБОУ «Первомайская СШ».

В возрастной группе старше 18 лет абсолютными чемпионами оказались Кузнецов Сергей, Тиханков Сергей, Кошелев Сергей выступавшие за команду поселка Шумячи.

Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев в торжественной обстановке вручил победителям памятные кубки, медали, дипломы. Всем участникам соревнований были вручены красочные вымпела.

На открытии соревнований по армрестлингу председатель Шумячского районного Совета депутатов Потапова Алла Николаевна поприветствовала участников соревнований, особое внимание уделяя людям на чью долю выпало непростое испытание, защита интересов нашей Родины, мира и порядка. Алла Николаевна поблагодарила участников, ветеранов боевых действий за тяжелый труд, смелость доблесть и отвагу при исполнении своего воинского долга.

Соревнования проходили в личном первенстве в весовых категориях до 80 кг и свыше 80 кг. Стоит отметить, что главным судьей на соревнованиях стал мастер спорта, чемпион России по армрестлингу Тимофеев Виталий Игоревич, а помогал ему мастер спорта, серебряный призер чемпионата России, победитель кубка России Сухов Дмитрий Андреевич.

Соревнования прошли в яркой и энергичной борьбе на радость зрителям и болельщикам. По результатам борьбы на правой и левой руке были определены следующие победители:

- В весовой категории до 80 кг.:

- 1 место Емельянов Владислав;

- 2 место Леонов Дмитрий;

- 3 место Волков Игорь.

- В весовой категории свыше 80 кг.:

- 1 место Донченко Алексей;

- 2 место Серков Артем;

- 3 место Тришин Дмитрий.

Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев, председатель Шумячского районного Совета депутатов Потапова Алла Николаевна вместе с нашими замечательными судьями соревнований, мастерами спорта по армрестлингу Тимофеевым Виталием Игоревичем и Суховым Дмитрием Андреевичем, в торжественной обстановке вручили победителям соревнований памятные кубки, медали и дипломы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области. Всем участникам соревнований были вручены красочные вымпела.