18.05.2020 12:44Просмотров: 10Социально-спортивное движение «Зеленый Фитнес» («ЗФ»)

«Зеленый Фитнес» - первый федеральный бренд тренировок на свежем воздухе

«Зеленый Фитнес» - это комплексная программа наполнения общественных пространств города (парки, скверы) систематическими спортивными мероприятиями. Мероприятия бесплатные и направлены на людей любого уровня физической подготовки и всех возрастов. Зеленый Фитнес объединяет, и поддерживает спортивные активности на свежем воздухе.

«Зеленый Фитнес» - это бесплатные тренировки на свежем воздухе.

Основные спортивные направления: йога, зумба, стретчинг, вокраут, бег, аэробика, скандинавская ходьба, единоборства, пилатес, кроссфит, цигун, каланетика, детский фитнес, фитнес 50+, фитнес в парах, велотренировки, функциональные тренировки, танцы и другие.

Зеленый Фитнес имеет собственный сервис мероприятий ZELFI.RU, на котором публикуются все тренировки проекта.

Миссия - создать сообщество людей, систематически занимающихся физической культурой (фитнесом) на свежем воздухе и улучшающих свое здоровье.

Цель - разработать систему генерации спортивных тренировок, а также платформу мотивирующую людей систематически заниматься физической культурой и спортом и поддерживать свое здоровье.

Количественная цель: привлечь к систематическим тренировкам 55% населения до 2024 года

Задачи:

- Вовлечь населения в систематические занятия физической культурой и спортом;

- Наполнить общественные пространства спортивными мероприятиями;

- Вовлечь людей с ограниченными возможностями здоровья в спортивные занятия;

- Формировать привычки здорового образа жизни;

- Обеспечить здоровый образ жизни для людей любого возраста;

- Повысить мотивацию граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- Увеличить долю учащихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Результаты:

Социально-спортивный проект «Зеленый Фитнес» в 2019 году запущен в 63 городах

России, а также проект был запущен в Турции, город Эскишехир. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации при генеральной поддержке компании «Татнефть». С 2018 г. «Зеленый Фитнес» сотрудничает с федеральным агентством «Росмолодежь» и министерством спорта РФ, благодаря чему активно тиражируется по стране.

Зеленый Фитнес получил следующие награды: лучший проект продвижения ЗОЖ (Междунарожный конкурс Eventiada awards 2016), победитель номинации «Продвижение идей спортивного и здорового образа жизни» (Серебряный лучник 2017), первый федеральный бренд тренировок на свежем воздухе, социальный проект года (Молодой предприниматель России 2016), победитель номинации «Продвижение идей спортивного и здорового образа жизни» всероссийской премии «Серебряный Лучник», занял 1 место на международном конкурсе Eventiada IPRA Golden World Awards 2018 в номинации «Best Healthy Lifestyle» и выиграл 1 место на Всероссийской премии уличного спорта и искусств «Кардо».

Общие результаты: 63 города, общее количество участников превысило 350 000 человек.

260 публикаций в региональных и федеральных СМИ

Проведено 3500 мероприятий, охват аудитории - 10 млн человек

Портал ZELFI.RU

Zelfi.ru - сервис мероприятий с балльно-рейтинговой системой и программой благодарности для организаторов. Содержит в себе афишу мероприятий и систему регистрации участников на мероприятия через QR-коды. Участники, приходя на любое мероприятие получают баллы, за которые в последствии они могут получить подарки. На данном портале любой участник может также бесплатно создать собственное мероприятие (например, беговую тренировку) и пригласить на неё единомышленников.

Презентация►