Праздник, посвященный Дню физкультурника

10 августа 2019 года на стадионе п.Шумячи состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника «Спорт – это мир».

На вопрос: зачем нужно заниматься спортом нельзя ответить однозначно. Спорт помогает идти навстречу своей мечте, навстречу новому дню. Идти по жизни здоровыми и наслаждаться бесконечным движением. Ведь движение – это жизнь! В спорте надо мечтать, надо уметь, надо дерзать. Спорт убеждает, требует, приказывает, он зовет людей помериться силой, преодолеть себя. Он осеняет лаврами лишь того, кто борется за победу честно, открыто, бескорыстно.

23.08.2019

Праздник открылся парадом лучших спортсменов района, работников физической культуры и спорта, обладателей знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

С приветственным словом к присутствующим на празднике обратился председатель Шумячского районного Совета депутатов Евгений Дмитриевич Буфистов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, новых успехов и спортивных достижений!

Спортивный сезон 2019 года еще раз продемонстрировал, что в нашем районе живут настоящие воины спортивных баталий, это молодые спортсмены и мастера высокого класса, победители районных, областных соревнований, наша гордость и слава!

Для награждения команд-призеров районной летней спартакиады трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района Смоленской области на сцену была приглашена Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации МО “Шумячский район” Смоленской области Татьяна Георгиевна Семенова. Почетными грамотами и памятными Кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области за 1 место была награждена команда п.Шумячи, за 2 место команда Надейковичского сельского поселения и за 3 место команда Руссковского  сельского  поселения.

За большой и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Шумячском районе были награждены Почетной грамотой Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области - учителя физической культуры и спортивные деятели Шумячского района.

Большое внимание в нашем районе уделяется спортсменам с ограниченными возможностями. Ежегодно проводятся спартакиады среди этой категории спортсменов, победители которой принимают участие в областных спартакиадах. Для вручения Почетных грамот за достижения высоких результатов на областных спартакиадах на сцену был приглашен председатель правления районной организации ВОИ Владимир Васильевич Баринов.

Спорт помогает идти на встречу своей мечте, навстречу новому дню. Заниматься спортом - чтобы быть! Заниматься спортом - чтобы жить!

Для вручения Почетных грамот Администрации МО “Шумячский район” Смоленской области за достижение высоких результатов на областных соревнованиях на сцену был приглашен председатель Шумячского районного Совета депутатов Евгений Дмитриевич Буфистов. Были награждены женская и мужская волейбольные, воспитанники филиала ДЮСШ “Юность России”, призеры соревнований по легкой атлетике. Волейбольным командам от Администрации МО “Шумячский район” Смоленской области были вручены профессиональные волейбольные мячи.

В Шумячском районе продолжает внедряться в жизнь Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «ГТО». В 1 квартале 2019 года 22 спортсмена выполнили нормативы комплекса «ГТО». Спортсменам были вручены удостоверения и золотые знаки.

После завершения торжественной части жители и гости поселка Шумячи были приглашены принять участие в соревнованиях по дартс, армреслингу, метанию веса, перетягиванию каната, прыжкам со скакалкой.

Призеры этих состязаний были награждены памятными медалями и грамотами Администрации МО “Шумячский район” Смоленской области.

Завершился праздник выступлением вокально – инструментального ансамбля «Славяне» из города Смоленска.

Ведущий специалист Отдела

по культуре и спорту  В.Д.Мезелев