«Под покровом Петра и Февронии»

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности из года в год проводится 8 июля во многих уголках России. Этот праздник тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках и через всю свою жизнь пронесла любовь, уважение и верность друг другу, став образцом для подражания всем лучшим семьям.

12.07.2019

7 июля в Шумячском районном Доме культуры состоялся праздник «Под покровом Петра и Февронии», посвященный Дню семьи, любви и верности.

По доброй традиции   праздничная программа была  открыта «Гимном семьи» в исполнении Натальи Закроевой  и Сергея Сокола.

День семьи, любви и верности – общественный праздник.   В 2008 году к этому празднику была учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность». Ее вручают лучшим семьям, известными среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а так же добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. В 2019 году  семья Соколовых Александра Петровича и Людмилы Михайловны была удостоена этой высокой награды, которую им вручила   заместитель муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова.

Создать семью нелегко, а сохранить еще труднее. Трудности, радости бывают в каждой семье. Недаром гласит народная мудрость «Жизнь прожить, не поле перейти». На празднике присутствовали семьи, которые прожили долгую совместную жизнь и счастливы вместе 50 лет, отметив «Золотой юбилей…» Недаром он получил такое название. Золотой – значит, благородный, солнечный, самый ценный и самый нежный.

Семью Алферовых Андрея Андреевича и Любовь Хаджибатыровну и семью Прудниковых  Петра Кузьмича и Валентину Николаевну поздравила с золотым юбилеем и вручила памятные подарки председатель Шумячского районного Совета женщин Т.Г.Семенова.

Для супружеских пар и для всех гостей, которые собрались в зале, свои музыкальные поздравления подарили солисты Шумячского районного Дома культуры: Наталья Закроева, Юлия Кухаренко, Аркадий Васильев, Анна Зимина, Любовь Павлова, Сергей Сокол, вокальная студия «Голосок», ансамбль «Беседа», а так же Василий Цемеров и Михаил Тиханков. Теплая и радушная атмосфера царила в зале на протяжении всего праздничного концерта. На лице каждого присутствующего в зале была и улыбка и слезы радости, гордость за то, что в нашем поселке, есть удивительные семьи, которые являются образцом для подражания.

Семья – это самое важное в жизни каждого человека. Это огромный, кропотливый труд, невероятный пазл, состоящий из тысячи деталей. Семья спасает от одиночества, способствует гармонии и душевному теплу. И пусть в каждой семье  вечно живут вера друг в друга, надежда на лучшее и самая преданная и неповторимая любовь!

Методист по информационно – методической работе

Шумячкого РДК

Л.О.Донченко