30.09.2019 10:40Просмотров: 17Фестиваль-конкурс бардовской песни, поэзии и прозы малых форм «Переправа» «Его звучит гитара звонко, и в песне вся его судьба»

13-15 сентября 2019 года в Смоленском областном центре народного творчества состоялся фестиваль-конкурс бардовской песни, поэзии и прозы малых форм «Переправа».

В этом году фестиваль, уже третий по счету, собрал самодеятельных авторов-исполнителей, поэтов и писателей из Смоленской и Псковской областей, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Оценивало конкурсантов компетентное, профессиональное, беспристрастное и очень доброжелательное жюри: Алексей Витаков (председатель) - поэт, прозаик, музыкант, автор-исполнитель, почётный гость и член жюри различных фестивалей авторской песни. Владимир Поляков- музыкант, автор-исполнитель. Александр и Анастасия Евстегнеевы- этот дуэт существует  более 10 лет, им удается невозможное- совмещать на одной сцене совершенство классической музыки разных стран и эпох с теплой и доверительной интонацией русской авторской песни.

15 сентября для «поющих поэтов» состоялись творческие лаборатории членов жюри по вокалу, музицированию и владению поэтическом словом. Вечером на открытой площадке Центра творчества состоялся гала-концерт финалистов, победителей и членов жюри. На фестивале-конкурсе бардовской песни, поэзии и прозы малых форм «Переправа», достойно представил, Шумячский район Васильев Аркадий Андреевич-методист сектора по работе с молодежью МБУК «Шумячская ЦКС». Автор-исполнитель  бардовской песни. В его исполнении прозвучали песни: «Звезда» и «Отдай мое сердце». По итогам фестиваля Аркадий Андреевич награжден дипломом в номинации барды: авторы-исполнители.