День семьи, любви и верности в Надейковичском СДК

8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии – супружеской четы, жившей в Муроме Владимирской области в 12-13 веках. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности.

12.07.2019

Счастливым можно назвать человека, у которого

есть  семья и дом, где его ждут и любят.

Стало доброй традицией в Надейковичском СДК в этот день чествовать семьи-юбиляры. Нынешний год не стал исключением, и 7 июля 2019 года Дом культуры распахнул свои двери семьям, для которых 2019 год стал юбилейным. Самыми первыми поднялись на сцену семейные пары, живущие в браке первый год. Это: Шурохайловы Иван Владимирович и Екатерина Васильевна; Филимоновы Евгений Иванович и Кристина Юрьевна;  Козловы Александр Александрович и Ксения Евгеньевна. Следующая семья Барчуковы  Александр Михайлович и  Татьяна Николаевна отмечают серебряную свадьбу. Семьи:   Кирьяцкие Александр Иванович и  Татьяна Владимировна, Лукьяновы Виктор Петрович и  Мария Егоровна, Грибковы  Владимир Николаевич и Валентина Фёдоровна празднуют 35-летие совместной жизни - коралловую (полотняную) свадьбу. 40 лет  со дня бракосочетания (рубиновую свадьбу)  отметили семьи –  Равковский  Николай Ильич и Маслова Лидия Никоновна, Константиновы Леонид Иосифович и Татьяна Анатольевна. «Золотые юбиляры» – семья Сомовых  Владимир Михайлович и Полина Григорьевна прожили в браке 50 лет.

С добрыми   пожеланиями в этот замечательный праздник к супружеским парам обратилась глава администрации Надейковичского сельского поселения Лесникова Ирина Геннадьевна и депутат муниципального образования Надейковичского сельского поселения, председатель Совета ветеранов муниципального образования Надейковичского сельского поселения, директор Надейковичского СДК Степанова Татьяна Андреевна.   Гостям праздника были вручены памятные подарки и букеты цветов из ромашек, так как ромашка является символом любви и верности.  Начальник Отдела по культуре и спорту, председатель Шумячского районного совета женщин Семенова Татьяна Георгиевна поздравила всех собравшихся с праздником, а «Золотым» юбилярам вручила благодарственное письмо и памятный подарок. Праздник прошёл в тёплой дружеской обстановке. Друзья и родные поздравляли семьи-юбиляры, дарили им цветы. Весь вечер своим пением приглашённых и зрителей радовали артисты: Сергей Сокол, Любовь Слободчикова,  Анна Зимина, Юлия Кухаренко. Настоящим украшением праздника стало выступление нашей землячки, заслуженного работника культуры Раисы Берёзко. В зрительном зале было многолюдно. Дружные аплодисменты получил каждый артист, выходящий на сцену с музыкальным подарком.

Праздник прошёл удачно. Он надолго  запомнится всем семейным парам, ставшим его героями. Надеемся, что пожелания счастливых часов в окружении семьи, тёплых чувств, искренних эмоций не пройдут даром. Пусть каждый дом хранит любовь и дружбу, спокойствие. Пусть всегда светит солнце. Храните своё единое целое – свою семью.

Ирина Магон,

худ. руководитель