Заключительный этап областной творческой акции «С чего начинается мир»

22 сентября 2015 года смоленским областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» совместно со Смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» был проведен областной слет – заключительный этап областной творческой акции «С чего начинается мир».  В слёте приняла участие делегация из Шумячского района.

29.09.2015

В слете приняли участие делегации из 13 организаций дополнительного образования, находящихся на территории Смоленской области. От Шумячского района присутствовали учащиеся МБОУ Краснооктябрьская СОШ, МБОУ «Первомайская СШ», МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина - обучающиеся творческих объединений «Весёлый карандаш» (педагог Л.М.Геталова), «Вдохновение» (педагог С.С.Бердникова), «Миг» (педагог Н.О.Жинь), «Мир фото» (педагог В. В. Троенько), «Быстрый карандаш» (педагог В.Л.Козлов) Шумячского ДДТ Никитина Кристина, Андреенков Николай, Воронкова Алёна, Иванов Александр, Клевин Данила, Ныркова Ксения, Бобовникова Алёна.

В областном Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное открытие слета, на котором грамотами СОО МОФ «Российский фонд мира» за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Смоленской области были награждены коллективы МБУДО Велижский Дом детского творчества, МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Гагарина, МБУ ДОД Демидовский Дом детского творчества, Шумячский Дом детского творчества.

После торжественной части участники слета посмотрели спектакль «Мой маленький бог» театра-студии «Диалог». Затем ребята совершили экскурсию по историческому центру Смоленска, возложили цветы к Вечному огню и посетили музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

По материалам Шумячского Дома детского творчества