XVІ Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчёлка» (г. Климовичи) 1–4 июня 2017 г.

С 1 по 4 июня в городе Климовичи Могилевской области пройдет Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчёлка». В этом году фестиваль соберет более 700 участников из 8 государств: Беларуси, Кыргызстана, России, Румынии, Сербии, Узбекистана, Украины, Финляндии.

Учредителями фестиваля являются Климовичский районный исполнительный комитет, Могилевский областной исполнительный комитет, Министерство культуры Республики Беларусь.

01.06.2017

Свои таланты участники фестиваля детского творчества продемонстрируют не только зрителям, но и авторитетному международному жюри. В его состав войдут ведущие деятели культуры Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. В Климовичском районном Центре культуры, Тимоновском сельском Доме культуры будут проходить конкурсные прослушивания участников фестиваля в различных номинациях.

Традиционно конкурс проводится в 2 возрастных категориях: младшая (9-12 лет включительно), старшая (13-16 лет включительно). Конкурсные прослушивания и просмотры будут проводиться по 8 номинациям: вокальное искусство (народное, эстрадное пение), хореографическое искусство (народно-сценический, эстрадный танец).

Помимо конкурсной программы, участников и гостей фестиваля, жителей г. Климовичи ожидают различные конкурсы. Также будут проводиться традиционные для фестиваля конкурсы рисунка на асфальте. Зрителей порадует творческая программа «Подарок от МТС». В нынешнем году фестиваль расширит формат, увеличив количество фестивальных площадок для отдыха.

Завершающими аккордами фестиваля станут праздничное шествие участников и гостей фестиваля по ул. Советской, торжественная церемония награждения лауреатов и участников фестиваля, а также заключительный гала-концерт в городском парке.