Выставка «С творчеством по жизни»

Выставка «С творчеством по жизни», организованная 12 июня 2014 года для жителей Шумячского района и гостей XVI Международного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Порубежье», в полном объёме показала разнообразные виды декоративно-прикладного искусства (бисероплетение, вышивка, вязание крючком и на спицах, изонить, и др.), раскрыла интерес детей и педагогов дополнительного образования к традициям русского народа.

Более 100 творческих работ позволили познакомить зрителей с разнообразными техниками исполнения. Так, например, техника силуэтного вырезания (вытынанки), энкаустика (рисование восковыми мелками с помощью утюга.)

30.06.2014

На выставке работали творческие мастерские. Серкова Кристина, Егоренкова Елизавета, Ермолаева Анна, Гелич Дария, обучающиеся объединений «Капитошка» (педагог Г.В. Ерофеева), «Лоскутная мозаика» (педагог Л.Н. Зимина), «Чудесная мастерская» (педагог Н.А. Гелич) охотно делились своим умением изготовления панно, игрушек. Каждый желающий мог тут же проявить свои способности, сделав своими руками поделку.

Глядя на великолепное мастерство юных умельцев, их педагогов, чувствовалось особое тепло, которое они вложили в свой труд. Необыкновенная положительная аура способствовала желанию прикоснуться к мягкой игрушке, потрогать красивых маленьких куколок и купить их.

Большая энергетика и духовность шла от творчества, которое позволило создать праздничное настроение, приобщить в очередной раз взрослых и детей к разнообразным видам деятельности декоративно-прикладного искусства, да и зазывалы, обучающиеся творческого объединения «Золотой ключик» (педагог Л.А. Волчкова) тоже отлично гармонировали с выставкой. Их лучезарные улыбки освещали выставку, делая её более заметной, привлекательной.