Встреча с жителями ст. Понятовка

В Шумячском районе Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Глава Администрации)  А.В. Голушков и его заместители  Д.А. Каменев и  Б.А. Коржаков продолжают практику выездных приемов граждан.

13 мая 2015 года  на ст. Понятовка Глава Администрации Александр Васильевич Голушков провёл личный выездной приём граждан. На приёме присутствовала Глава Администрации Понятовского сельского поселения Наталья Борисовна Бондарева.

15.05.2015

В ходе встречи говорили о перспективах строительства газопровода в д.Понятовка, о высокой стоимости газификации частных жилых домов. Для решения вопроса подключения к сети Интернет на ст.Понятовка и проблемы  дозвониться по телефонному номеру, указанному в квитанциях ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» за техническое обслуживание внутриквартирного (внутридомового – для домовладений) газового оборудования, будут сделаны соответствующие запросы в ответственные организации. Результаты будут доведены до заявителей письменно в кратчайшие сроки.

Актуальный вопрос для жителей - реорганизация муниципального бюджетного образовательного учреждения Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа путем присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Понятовский детский сад «Журавушка». Посещаемость детского сада низкая, в среднем - 2 ребенка в день.  В «Журавушке» требуется провести ремонтные работы на сумму свыше 400 тысяч рублей, да и перенос детского сада в здание школы даст возможность посещать его  детям дошкольного возраста д.Краснополье.

На вопросы Главы Администрации района о других проблемах в поселении жители ст.Понятовка отвечали, что сейчас больших трудностей нет. «Глава Администрации Понятовского сельского поселения Н.Б.Бондарева справляется», – комментировали жители.

По каждому обращению даны рекомендации и подробные разъяснения по существу, часть вопросов взяты на контроль.