Встреча с жителями п.Шумячи

17 июня 2015 года  в Шумячском районном Доме культуры заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев провёл приём граждан по личным вопросам.

23.06.2015

В проведении приёма приняли участие заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Б.А.Коржаков, начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области,  депутаты Шумячского районного Совета депутатов четвертого созыва, Глава муниципального образования Шумячское городское поселение В.А.Крупенев,  депутаты Шумячского городского поселения 2 созыва, заместитель начальника отделения полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» В.В.Гриневич, директор МУП «Шумячское РПО КХ» А.М.Сапегин.

Актуальным вопросом для шумячцев остается ремонт бани. Дмитрий Анатольевич пояснил собравшимся, что на сегодняшний день на стадии завершения разработка проектно-сметной документации. Получив документы, Администрация района начинает конкурсную процедуру по установлению подрядной организации для выполнения ремонтных работ. Ранее на встречах звучали другие сроки по ремонту бани. Задержка в работах произошла по вине организации, взявшейся за разработку проектно-сметной документации, но не справившейся. С этой организацией расторгнут договор, в результате конкурсной процедуры определена другая организация, уже завершающая работы по составлению проектно-сметной документации.

Жительница д.11/1 по улице Садовой Дарья Ивановна Замуравкина сетовала на произведенный в конце отопительного сезона 2014-2015 года спуск воды из отопительной системы в подвал дома. Администрацией района будет направлен запрос в ресурсоснабжающую организацию Рославльский филиал ООО «Смоленская региональная теплоэнергетическая компания «Смоленскрегионтеплоэнерго» для получения разъяснений по данному факту.

Поднимались на встрече вопросы, касающиеся начисления платы за вывоз ТБО, порядка определения и оформления придомовой территории в многоквартирных домах, что является обязанностью и правом собственников квартир в многоквартирном доме, доставки талантливых ребят на всероссийские и международные конкурсы в г.Рославль, г.Смоленск. Говорили о недостойном поведении молодежи в ночное время. Волнует жителей многоквартирных домов - определена ли управляющая компания. Павлюченкова Людмила Алексеевна уточнила, что на данный момент идут конкурсные процедуры по её определению.

Собравшиеся выразили слова благодарность за организацию в поселке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., за XVII Международный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Порубежье-2015».

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним сразу были даны исчерпывающие ответы, другие взяты на контроль.