01.04.2021 11:31Просмотров: 24Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

Департамент Смоленской области по здравоохранению просит присоединиться к Всероссийской Акции «10 000 шагов к жизни» Лиги здоровья нации, которая планируется к проведению на всей территории Российской Федерации 4 апреля 2021 года, в канун Всероссийского Дня здоровья (7 апреля).

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает в дальнейшем открытие пешеходных маршрутов для организации регулярных пешеходных оздоровительных походов по этим маршрутам. Это, в свою очередь, может стать новым мероприятием муниципальных программ по укреплению общественного здоровья.

Учитывая ограничения, связанные с эпидемиологическим режимом в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, акция может быть  проведена с допустимым количеством приглашенных участников не более 50 человек, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

В этот день приглашаем каждого выйти на прогулку и сделать это в дальнейшем регулярным мероприятием своего здорового образа жизни.

Каждый участник может пройти пешком любое возможное для него расстояние в умеренном темпе (без одышки, сохраняя возможность беседовать с друзьями). Можно пройти тест Купера: узнать время прохождения расстояния 2400 метров и уровень своей тренированности.

Подробная информация о мероприятии размещена странице Акции: https://ligazn.ru/blog/event/vserossijskaya-akciya-10-tysyach-shagov-k-zhizni

Контактное лицо, ответственное за проведение мероприятия: Лебедева Наталья Алексеевна, заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики на базе ОГАУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер»  тел. 8-920-303-28-89.

Приложение: тест Куперапамятка для самоконтроля.

Дата последнего изменения 01.04.2021 12:16

Решаем вместе