«Ветеранское подворье» - 2019

Вот уже шестой год подряд по инициативе Шумячского районного Совета ветеранов в Шумячском районе проводится смотр-конкурс «Ветеранское подворье».

11.11.2019

С каждым годом растет число его участников и это радует. Многие из них активно участвуют в районных и областных смотрах-конкурсах, добиваясь призовых мест, и получают грамоты, благодарственные письма, ценные подарки.

30 октября 2019 года в здании СОГБУ «Шумячский КЦСОН» собрались участники районного смотр-конкурса, чтобы подвести его итоги, обменяться опытом и наметить планы на будущее.

Собравшихся поздравил и поблагодарил за их нелегкий, но благородный труд председатель Шумячского районного совета ветеранов Александр Петрович Соколов и вручил победителям районного смотр-конкурса «Ветеранское подворье» - 2019 почетные грамоты и подарки:

Прудникову Валерию Николаевичу п. Шумячи, в номинации «Лучший животновод, пчеловод»;

Зарецкой Анне Юрьевне ст. Понятовка, в номинации «Во саду ли, в огороде»;

Журкович Ольге Ивановне с. Первомайский, в номинации «Лучшее ветеранское подворье».

За активное участие в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье» - 2019 благодарственными письмами и подарками награждены: Атаманкина Лидия Ивановна, Давыдова Галина Леонидовна, Бергер Галина Викторовна, Макеева Валентина Алексеевна, Логовичев Юрий Александрович, Демченко Валентина Владимировна. К сожалению не все участники «Ветеранское подворье» - 2019 смогли посетить данное мероприятие. Благодарственные письма и подарки за активное участие в районном смотре-конкурсе будут также переданы: Ткачеву Александру Петровичу д. Краснополье, Тимофеевой Раисе Николаевне д. Починичи, Михайлову Александру Сергеевичу д. Глуменка, Кононовой Галине Николаевне и Маеровой Зинаиде Васильевне п. Шумячи, Бондаревой Нине Андреевне и Галициной Людмиле Геннадьевне ст. Понятовка.

Церемонию награждения победителей и участников смотра - конкурса приветствовал дуэт «Мужики» Шумячского районного Дома культуры. В их исполнении прозвучали песни по заявкам присутствующих на мероприятии.

По сложившейся доброй традиции участники смотра-конкурса приходят на праздник не с пустыми руками, а со своими домашними заготовками, консервациями, разносолами и кулинарными изделиями.

За праздничным столом участники мероприятия общались, шутили, делились секретами своего мастерства по содержанию животных, разведению и уходу за пчелами, выращиванию овощей и плодовых деревьев, оригинальному оформлению цветочных клумб.

С хорошим настроением участники мероприятия расстались до следующего года.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»