В торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров областных конкурсов.

19 апреля 2023 года делегация Шумячского района под руководством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Николаевича Васильева приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления.
21.04.2023

С профессиональным праздником собравшихся в КДЦ «Губернский» поздравил врио губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин.

Среди награждённых - специалисты Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и председатели территориального общественного самоуправления.

По итогам ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий», в номинации «Управление, экономика, финансы, инвестиционная и контрольная деятельность, в конкурсной группе «Руководители» награжден:

- СТАРОВОЙТОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – начальник Отдела экономики и комплексного развития Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области;

За добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждены:

- ЗАРЕЦКАЯ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Финансового управления Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области;

- СНЫТКИН ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, главный специалист сектора по информационной политике Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области;

- СТОЛЯРОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, начальник отдела по казначейскому исполнению бюджета Финансового управления Администрации муниципального образования «Шумячский район»

Смоленской области;

По итогам конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» за 2022 год, в номинации «Лучший старший по дому, подъезду» награжден:

– ФЁДОРОВ НИКОЛАЙ ФЁДОРОВИЧ – председатель территориального общественного самоуправления «дом № 1А улицы Пионерская посёлка Шумячи»;

В номинации «Лучший председатель совета (комитета) территориального общественного самоуправления» награждена:

- МАЁРОВА ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА – председатель территориального общественного самоуправления улиц Полевая и Кирпичный завод;