В Смоленской области начались профилактические обследования избирательных участков

В единый день голосования 8 сентября 2019 года  в 14 муниципальных образованиях Смоленской области пройдут выборы. В этот день на территории Смоленской области будет действовать 202 избирательных участка в 185 объектах.

31.07.2019
В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения выборов инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с представителями прокуратуры, полиции и администраций муниципальных образований проводят обследования помещений, задействованных в избирательной кампании. В настоящее время инспекторы госпожнадзора провели 6 внеплановых выездных проверок объектов, задействованных в избирательной компании.
При проведении проверок особое внимание уделяется:
системам автоматической пожарной сигнализации;
средствам оповещения и управления эвакуацией при пожаре;
первичным средствам пожаротушения.
В результате данных мероприятий организовано взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями, проводятся инструктажи о мерах по обеспечению пожарной безопасности и консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, также проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.
Проводимый комплекс надзорно-профилактических мероприятий показывает, что объекты, задействованные в проведении выборов, соответствуют требованиям пожарной безопасности, персонал готов к действиям в случае нештатной ситуации.
Для обеспечения безопасного проведения выборов, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области