В Шумячском районе завершился партийный проект «Единой России» «Подари дрова»

В Шумячском районе прошла акция «Подари дрова». Её инициатором в прошлом году выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов. Проект реализуется при участии фонда социальной поддержки «СозИдаНие» и Смоленского регионального отделения «Единой России».

В этом году по 5 кубометров колотых дров получат около 500 смолян, которые особенно нуждаются в помощи. В Шумячском районе это четыре семьи. Прежде всего, это одинокие пожилые люди, проживающие в домах с печным отоплением. Местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с администрацией района запросило у органов социальной защиты списки таких граждан, партийцы лично проехали все населенные пункты, чтобы проверить заявки.

15.12.2017

В декабре  машину с долгожданными дровами доставили 55-летнему жителю поселка Шумячи Смоленской области - Гончарову Николаю Николаевичу. Николай Николаевич - пенсионер, инвалид, в прошлом - воин - афганец, одинокий.  «Для меня машина дров  - дорогое удовольствие, а пенсия у меня небольшая. Это огромная помощь, спасибо большое» - рассказал Николай Николаевич.

В рамках данной акции бесплатные дрова также получили  одинокие  пенсионеры Семенова Мария Григорьевна и  Тимофеев Сергей Дмитриевич, а также многодетная семья Ксензовой Натальи Нколаевны.

Хочется отметить, что в реализации проекта в Шумячском районе участвовали активисты «Молодой Гвардии Единой России» Вернова Анна, Кузьмина Валерия, Зеликов Игорь, ребята местного отделения Юнармии: Казаков Иван, Якшук Илья, Ельцов Даниил, Востенков Даниил, Старовойтов Алексей, Гурьяничев Роман. Они помогли в укладке поленниц.

Анна Вернова,  руководитель Молодой Гвардии в Шумячском  районе, сказала: «Эта замечательная акция очень  важна для тех людей, которым сегодня нелегко, особенно это большая помощь для одиноких пенсионеров, ведь дрова доставляют уже колотыми, а мы помогаем их сложить»

«Лучшее подтверждение тому, что доброе дело человека красит - это довольные, улыбающиеся лица ребят, которые пожертвовали свои временем и пришли на помощь. Надеюсь, что эта добрая акция будет и дальше помогать людям» - говорит Руководитель исполнительного комитета Шумячского местного отделения Смоленского Регионального отделения  Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Сныткина.

В этом году, как и в прошлом, акция «Подари дрова» охватит все районы Смоленской области.

Шумячское местное отделение Смоленского Регионального отделения  Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» благодарит индивидуального предпринимателя Романова Юрия Михайловича из Ершичского района, который оказал помощь в этом благом деле, вопреки сложным погодным условиям.