В школах Шумячского района прозвенел последний звонок

В торжественный и незабываемый для выпускников день к ним на праздник пришли представители Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее - Администрации района) и Администраций сельских поселений района, родители, представители общественности. Глава Администрации района Александр Васильевич Голушков посетил МБОУ «Руссковская СШ», его заместители Дмитрий Анатольевич Каменев - МБОУ Краснооктябрьская СОШ, Борис Алексеевич Коржаков - МБОУ «Первомайская СШ», начальник Отдела по образованию Администрации района Ирина Григорьевна Кулешова - МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина.

27.05.2015

23 мая 2015 года прозвучал последний звонок для учащихся 9, 11 классов Шумячского района. В 2014-2015 учебном году выпускниками стали 107 школьников района, 11 класс заканчивают 34 учащихся, 9 класс – 73 учащихся.

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

На этом волнующем мероприятии взрослые желали старшеклассникам «ни пуха ни пера» на экзаменах, целеустремленности, веры в себя, удачи на жизненном пути. В свою очередь растрогавшиеся выпускники благодарили учителей, с которыми осваивали школьные науки, родителей, друзей, одноклассников.

Торжественные линейки закончились прощальным школьным вальсом, под звуки которого выпускники совершили круг почета, прощаясь со своей школьной семьей.

Дорогие выпускники, желаем вам удачи и успешной сдачи экзаменов!