В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в совещании директоров образовательных учреждений.

На базе комитета образования МО «Шумячский район» в преддверии начала нового учебного года состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений, на котором приняли участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский».

31.08.2022

По вопросу безопасности дорожного движения выступила инспектор по пропаганде БДД, которая в начале своего выступления довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории обслуживания, в том числе с участием несовершеннолетних. Так же инспектор проинформировала руководителей о том, что на территории Смоленской области с 29 августа по 02 сентября стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В рамках совещания были рассмотрены еще такие вопросы, как: развитие и популяризация деятельности отрядов ЮИД в общеобразовательных учреждениях, вовлечение в активную деятельность по профилактике детского травматизма «родительского патруля»; рассмотрение вопроса по профилактике ДДТТ на общешкольных родительских собраниях в начале учебного года.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» особое внимание уделил теме безопасного перехода проезжей части детьми по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам, правилам перевозки детей в автотранспорте с использованием детских автокресел и ремней безопасности.

В завершении выступления сотрудники Госавтоинспекции совместно с руководителями определили основные формы и методы дальнейшего сотрудничества на новый учебный год, а также внесли ряд предложений по повышению эффективности работы данного направления деятельности.