В Госавтоинспекции Рославля подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» проходило на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» в период с 29 августа по 02 сентября 2022 года.

В рамках мероприятия реализовывался комплекс мер, направленных на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также формирование у них навыков безопасного поведения во время летнего отдыха.

06.09.2022

За период проведения ОПМ сотрудники Госавтоинспекции организовали 163 занятия для учащихся общеобразовательных учреждений и  7 профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделялось обеспечению безопасности несовершеннолетних при использовании вело/мототранспорта, соблюдению правил перевозки детей в автотранспорте, использованию детьми световозвращающих элементов.

В ходе проведения оперативного мероприятия инспекторами ГИБДД выявлено и пресечено 23 нарушения требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ).

Госавтоинспекция призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности. Проведите разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учите их безопасному поведению на дороге, покажите ребенку маршрут безопасного движения от дома до школы и обратно, а также не забывайте о правилах безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Будьте бдительны и внимательны, берегите себя и своих близких!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» майор полиции А.А. Петраченков