В честь Дня России сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» провели акцию «Безопасная Россия».

Вооружившись хорошим настроением, тематическими листовками и флажками сотрудники Госавтоинспекции отправились навстречу прохожим, чтобы в очередной раз поздравить их с наступающим праздником и напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.
13.06.2024

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разъяснила  велосипедистам, что во время движения необходимо быть предельно внимательными,  передвигаться на исправной технике, строго придерживаться требований Правил дорожного движения, использовать средства защиты.

Особый акцент был сделан на необходимости спешиваться при движении по пешеходному переходу, потому что чаще всего лица, управляющие велотранспортом и СИМ, попадают в дорожные происшествия при попытке пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, продолжая управление транспортным средством. В таких случаях водители автомототранспорта не успевают сориентироваться и принять меры к торможению.

Участники акции напоминали пешеходам, что безопасный переход - это когда вы останавливаетесь перед пешеходным переходом, чтобы осмотреться, убедиться в том, что вас заметили, когда вы переходите на разрешающий сигнал светофора и в темное время суток используете световозвращающие элементы. По окончанию профилактической беседы сотрудники вручали профилактические памятки и флаг России.

Госавтоинспекция  МО МВД России «Рославльский» поздравляет всех участников дорожного движения с праздником и напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом нашей безопасности!