19.11.2013 08:45Просмотров: 0Уважаемые работники и ветераны стекольной промышленности!

Уважаемые работники и ветераны стекольной промышленности!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Отмечается День работника стекольной промышленности 19 ноября, в день рождения известного русского ученого М.В. Ломоносова, который был создателем химического производства глазури, фарфора и стекла. Стекло – это тот материал, без которого в настоящее время нельзя обойтись почти ни в одной области человеческой жизни. Кроме того, художественные произведения из стекла и хрусталя доставляют человеку радость и эстетическую удовлетворенность.

Традиции работы со стеклом на Первомайском стекольном заводе имеют вековую историю, которой по праву гордиться Шумячский район. Предприятие, открывшееся еще до революции, в советские годы было известно по всей стране. Несмотря на различные трудности, в  настоящее время на Первомайском стекольном заводе выпускается большой ассортимент  продукции, которая пользуется спросом в Российской Федерации и за рубежом.

Дорогие работники стекольной промышленности! Выражаем искреннюю благодарность за ваш труд, за ваш огромный талант и желаем вам крепкого здоровья, душевной теплоты, семейного благополучия и ясной, как хрусталь, жизненной дороги.

Глава муниципального образования

«Шумячский район»  Смоленской области                                 Л.М.Долусов

Глава Администрации муниципального

образования «Шумячский район»