Традиционное вручение премии имени Ю.А.Гагарина лучшим учащимся школ Шумячского района

Накануне Дня космонавтики в зале районного Дома культуры собрались лауреаты, их одноклассники, друзья, учителя, родители. Разделить радость виновников торжества пришли Глава Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушков, начальник Отдела по образованию Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области И.Г. Кулешова.

22.04.2015

Накануне Дня космонавтики  состоялось ежегодное традиционное вручение премии имени Ю.А. Гагарина лучшим учащимся школ Шумячского района. Ровно 17 лет назад по инициативе районного Совета депутатов появилась традиция чествования самых способных и целеустремлённых школьников муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области - победителей и призёров различных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований - лауреатов премии имени Юрия Алексеевича Гагарина. За это время 144 учащихся стали лауреатами этой премии. Среди лауреатов есть 4 стипендиата областной премии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, 2 лауреата премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи». Также 39 лауреатов окончили школу с золотой и серебряной медалями.

В 2015 году в летописи Шумячского района появились 9 новых имён самых активных, упорных, талантливых учащихся.

Первая премия:

Войнов Александр, учащийся МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф. Алешина;

Ковалёва Виктория, учащаяся МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф. Алешина.

Вторая премия:

Бабурина Анастасия, учащаяся МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф. Алешина;

Лазарева Екатерина, учащаяся МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф. Алешина.

Третья премия:

Смолякова Ксения, учащаяся МБОУ «Криволесская ОШ»;

Елистратова Анастасия, учащаяся МБОУ «Зимонинская ОШ».

Четвёртая премия:

Лысенкова Ксения, учащаяся МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф. Алешина;

Будаева Юлиана, учащаяся МБОУ «Зимонинская ОШ»;

Лесников Дмитрий, учащийся МБОУ «Зимонинская ОШ».

В зале районного Дома культуры собрались лауреаты, их одноклассники, друзья, учителя, родители. Разделить радость виновников торжества пришли Глава Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушков, начальник Отдела по образованию Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области И.Г. Кулешова.

Всем учащимся были вручены дипломы лауреатов, денежные премии и цветы.

9 дарований взволнованно произносили слова благодарности маме, папе, учителям, школе за то, что просвещали и воспитывали. Родители лауреатов получили Благодарности Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области за воспитание сына или дочери.

По решению Шумячского районного Совета депутатов двое соискателей премии  Марозов Артём и Гаврилов Егор, учащиеся-выпускники МБОУ «Руссковская СШ» и МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф. Алешина,  награждены поощрительными премиями и свидетельствами соискателей премии имени Ю.А.Гагарина.

Не были забыты и образовательные учреждения, учащиеся которых стали лауреатами премии. Педагогические коллективы МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф. Алешина, МБОУ «Зимонинская ОШ», МБОУ «Криволесская ОШ», Шумячского ДДТ получили Благодарственные письма Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области за подготовку лауреатов премии имени Ю.А.Гагарина.

В заключение праздника Глава Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков поздравил лауреатов, их родителей, пожелал ребятам достижения новых высот, осуществления всех надежд и замыслов, оставаться такими же эрудированными, целеустремленными, увлеченными, не забывать свою малую родину.