Торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск

В митинге приняли участие Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков, начальник отделения Военного комиссариата Смоленской области по Шумячскому району Сергей Иванович Харитоненков, начальник отдела Военного комиссариата Смоленской области по Шумячскому району Александр Валерьевич Чинченко, ветераны-десантники, жители Шумячского района.

04.08.2014

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». 2 августа на центральной площади поселка Шумячи у памятника на братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск.

В этот день на площади собравшиеся вспоминали еще об одной дате. 2014 год – это год 35-летия начала и 25-летия окончания войны в Афганистане. Юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» (ведомственный знак отличия Министерства обороны Российской Федерации)  награждены ветераны боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан в 1979-1989 годах:

1. Галеевцев Александр Павлович
  19. Шабанов Владимир Иванович
  20. Шорников Анатолий Николаевич
  21. Якубенко Александр Анатольевич

Звучали песни в исполнении Сергея Сокола.

После минуты молчания в память обо всех, кто погиб, защищая мир и покой, выполняя солдатский долг, к памятнику на братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., были возложены цветы и венки.