«Театральная весна – 2022»

В смоленском областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» в апреле – мае 2022 года прошёл международный конкурс «Театральная весна – 2022», с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания и художественного развития детей, приобщения к ценностям российской культуры и искусства.

Театр – это лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения.

07.06.2022

В конкурсе приняли участие 256 ребят из 30 образовательных учреждений области, а также обучающиеся Государственного учреждения дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» Республики Беларусь. На суд строгого жюри конкурсанты представили 59 работ.

Шумячский район с номером «Крылья России» представляли обучающиеся творческих объединений «Чистые сердца» и «Лоскутная мозаика» Шумячского Дома детского творчества (руководители Беляева Лилия Сергеевна и Зимина Любовь Николаевна) в составе: Мартыновой Миланы, Сакович Божены, Степановой Полины, Тиханковой Алины, Хроменковой Софии.

Творческий коллетив Шумячского ДДТ награждён грамотой за высокие творческие достижения.

От всей души поздравляем участников международного конкурса «Театральная весна – 2022»! Желаем удачи и дальнейших творческих успехов!

Г.В. Ерофеева