Театрализованное представление «В целом мире торжество, наступило Рождество»

Один из самых теплых и душевных праздников в нашей стране - это Рождество. Рождество Христово — великий христианский праздник, входит в число Господских двунадесятых праздников.
  Рождество для нас - это семейный праздник. К Рождеству Христову во многих семьях существует обычай наряжать елку, дарить друг другу подарки и разыгрывать традиционное рождественское представление.

09.01.2017

7 января  Районный Дом культуры  пригласил всех  жителей и гостей поселка Шумячи  на театрализованное представление «В целом мире торжество, наступило Рождество».

Зрители сразу окунулись в царство загадочности  и волшебства.

Ведущая (Галина Иванова) рассказала  про обычаи празднования Рождества Христова. Также они познакомились с доброй Бабой Ягой (Галина Ерофеева), которая приготовила для них шуточные гадания, и зрители с большим удовольствием погадали вместе с ней.

По старинному обычаю на праздник Рождества Христова принято ходить колядовать. Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни» показал зрителям фрагмент «Колядок».  А также в гости зашел колядовщик, по старинному обычаю  всех зрителей поздравил с праздником Рождества и осыпал зерном. Ведь зерно приносит в дом счастье и достаток.

Музыкальные поздравления зрителям дарили Наталья Морозова и Дмитрий Черноиванов, Наталья Закроева и Юлия Кухаренко, Ольга Ерохова и Василий Цемеров, Елена Елисеева, народный самодеятельный коллектив ансамбль «Беседа» и вокальная группа «Задоринка».

Праздник получился веселым и добрым. Зрители  зарядились позитивными эмоциями и радостными впечатлениями.