Степанов Алексей Николаевич провел прием граждан в Шумячском районе Смоленской области

30 января 2018 года депутат Смоленской областной Думы, Заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям,  член фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе Степанов Алексей Николаевич провел выездной прием граждан в д. Студенец Студенецкого сельского поселения и д. Петровичи Руссковского сельского поселения.

05.02.2018

В д. Студенец прием прошел в здании Администрации Студенецкого сельского поселения. На приеме присутствовала Глава Студенецкого сельского поселения Кулешова Инна Витальевна.

Алексей Николаевич обсудил с Инной Витальевной следующие вопросы: оказание помощи СОГБУ «Студенецкий ДИПИ», газификация д. Студенец, организация транспортировки учащихся на школьном автобусе, который был выделен по инициативе депутата в МБОУ "Надейковичская средняя школа имени И.П. Гоманкова". Тем самым проблема раннего сбора учеников в школу была решена.

В д. Петровичи прием проходил в здании сельской библиотеки.  На приеме присутствовала заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна, Глава  Руссковского сельского поселения Марченкова Нина Александровна.

Жители деревни обратились к депутату с рядом проблем, таких как вывоз мусора, вырубка леса, ремонт дороги, отсутствие устойчивой сотовой связи.

По вопросу вывоза мусора Алексей Николаевич разъяснил, что проблема с утилизацией бытовых отходов стоит достаточно остро: «В последнее время в сельской местности появляется большое количество несанкционированных свалок, что пагубно влияет на окружающую среду. И эту проблему надо решать. Но главный вопрос состоит в том, что стоимость вывоза мусора для жителей сельской местности получается достаточно высокой, так как мусоровозам для сборки мусора приходится преодолевать большие расстояния, а это отражается на себестоимости. В то же время размер доходов у населения  - низкий. Я уже обращался с этим вопросом в компанию по вывозу мусора. Однако стоимость услуги в настоящее время снизить невозможно, так как цена рассчитывается по нормативам, исходя из объема мусора на одного человека. Даже если машина будет забирать мусор один раз в месяц, цена за услугу останется такой же. При этом  по установленным требованиям мусор из частных домовладений должен вывозиться не реже одного раза в неделю. По вопросу вывоза крупногабаритного мусора необходимо дополнительно обращаться в ООО "Днепр", и за отдельную плату такая услуга будет предоставлена».

Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем Степанов Алексей Николаевич взял под личный контроль.

Такие встречи позволяют ближе познакомиться с проблемами населения и оказать людям реальную помощь.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»