Сотрудники МЧС России проверяют готовность школ

В Смоленской области проводится сезонная профилактическая операция «Школа», в рамках которой государственные инспекторы по пожарному надзору принимают участие в работе комиссий по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

13.08.2018

В настоящее время государственными инспекторами по пожарному надзору проводятся обследования и проверки готовности общеобразовательных школ - 282 учреждения приняты, всего на территории региона находится 355 школ- рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного убавления МЧС по Смоленской области  Сергей Иванов. Сотрудники чрезвычайного ведомства принимают участие в семинарах и совещания, посвященных теме обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях. В ходе проведения операции «Школа» особое внимание уделяется работе систем автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности пожарного водоснабжения. Закончить работу сотрудники органов  федерального государственного пожарного надзора Смоленской области планируют уже 27 августа.
Кроме того, в образовательных учреждениях Смоленской области с 3 сентября по 3 октября пройдет месячник безопасности. В этот период во всех образовательных учреждениях пройдут противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом, беседы на противопожарную тематику с детьми, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.
3 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области во всех образовательных учреждениях проведут открытые уроки по "Основам безопасности жизнедеятельности".

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области