Состоялось очередное 66-е заседание Шумячского районного Совета депутатов

28 февраля  2014 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Леонида Михайловича Долусова состоялось очередное 66-е заседание Шумячского районного Совета депутатов четвертого созыва, на которое прибыло 13 депутатов.  В повестку дня включены 8 вопросов, большинство из них были предварительно рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях Шумячского районного Совета депутатов.

04.03.2014

Среди приглашенных на заседании присутствовали заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев, начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, представитель МУП «Редакция газеты «За урожай».

Депутаты приняли к сведению информацию о ходе зимовки скота и о подготовке к весенне-полевым работам в СПК района и признали работу Отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области неудовлетворительной.

По  вопросу о структуре Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области докладывала Управляющий делами Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Наталья Алексеевна Кашанская. По инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского внесены изменения в ряд областных законов, в том числе в областной закон от 30 ноября 2005 года «О поддержке сельскохозяйственного производства на территории Смоленской области и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области отдельными государственными полномочиями в сфере поддержки сельскохозяйственного производства». Изменения направлены на прекращение осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов отдельных государственных полномочий в сфере поддержки сельскохозяйственного производства, в связи с чем из структуры Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области исключен Отдел сельского хозяйства.

В ходе заседания по всем вопросам были приняты соответствующие решения.