20 декабря 2017 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации) состоялись публичные слушанья по проекту решения Шумячского районного Совета депутатов «О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» под председательством председателя Совета депутатов  Е.Д. Буфистова.

На публичных слушаниях присутствовали: заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсанова, Управляющий делами  Администрации Н.А.  Кашанская, начальники структурных подразделений Администрации.

21.12.2017

Участники публичных слушаний приняли следующие рекомендации:

1.            Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области:

1.1.         Обеспечить безусловное исполнение действующих расходных обязательств, недопущение принятия новых расходных обязательств, не обеспеченных доходными источниками.

1.2.         Усилить контроль за целевым, эффективным и экономным расходованием бюджетных средств.

1.3.         Усилить реализацию мероприятий по повышению собираемости налоговых и неналоговых доходов, а также по погашению задолженности по налоговым платежам.

1.4.         Осуществлять дальнейшее взаимодействие с областными органами власти по получению дополнительной помощи из областного бюджета.

1.5.         Продолжить работу по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Шумячского района Смоленской области и повышение предпринимательской активности.

2.            Шумячскому районному Совету депутатов принять решение «О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»