Прошла еженедельная планерка

3 апреля 2023 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н. Васильева.
04.04.2023

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений Администрации.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы и возможные пути их решения, а также намечены планы на неделю, даны поручения.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации сообщил о проведении работы по межеванию дорог и земельных участков. Планируется приобретение побелки для деревьев, краски для покраски дорожного камня, ограничивающих ограждений.

Начальник Отдела по культуре и спорту сообщил, что в учреждениях культуры мероприятия прошли согласно плану. В музее продолжает работать российско-белорусская выставка работ победителей конкурса "Моя родная сторона", которая была открыта в рамках  VII  Международного фестиваля-конкурса учащихся ДШИ, ДХШ, художественных отделений ДМШ Смоленской области и детских школ изобразительного искусства Республики Беларусь, посвящённого памяти заслуженного артиста РСФСР, баяниста-гармониста С.К.Привалова. С 9 апреля 2023 года начинается летняя спартакиада трудящихся.

Начальник Отдела по образованию Администрации проинформировал о продолжении закупочных процедур по мероприятию «Оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций, для центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста» регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

29.03.2023 года приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла на базе МБОУ «Средняя школа № 10» города Рославль.

31.03.2023 года в Шумячском РДК состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

04.04.2023 года на базе МБОУ «Шумячская СШ им.В.Ф. Алешина пройдет апробация основного государственного экзамена (ОГЭ) по информатике в компьютерной форме с применением технологии ФЦТ (без участия обучающихся).