Праздничный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности

Проведение праздничных мероприятий в День семьи, любви и верности – это зарождение новой традиции, хороший повод почувствовать себя дружной и счастливой семьей, уделить внимание родителям, детям, родным и близким. 8   июля  в  Шумячском художественно-краеведческом  музее прошел праздничный вечер, посвященный этому светлому празднику.

Общественной наградой – медалью «За любовь и верность» за укрепление института семьи и достойное воспитание детей награждена семья Смирновых Михаила Ивановича и Тамары Ивановны. Чествовали в этот вечер и семью Новиковых Николая Ионовича и Ольги Кузьминичны, отметивших золотую свадьбу.

11.07.2014

Всех собравшихся тепло и искренне поздравили исполняющий полномочия  Главы Администрации Шумячского городского поселения Людмила Алексеевна Фомина, начальник Отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Татьяна Витальевна Долусова, Глава Администрации Студенецкого сельского поселения Кулешова Инна Витальевна.

Общественной наградой – медалью «За любовь и верность» за укрепление института семьи и достойное воспитание детей награждена семья Смирновых Михаила Ивановича и Тамары Ивановны. Супруги Смирновы прожили в мире и согласии 45  лет, воспитали двух дочерей. Общий трудовой стаж Тамары Ивановны составляет 35 лет. Большую часть трудовой деятельности она посвятила  школе, работая учителем математики  и организатором внеклассной и внешкольной работы.  Награждена грамотой Министерства просвещения, значком «Отличник просвещения», имеет медаль «Ветеран труда». Общий трудовой стаж Михаила Ивановича  - 49 лет. С 1976 года работает в Смоленском областном государственном оздоровительном образовательном учреждении санаторного типа для детей, находящихся в длительном  лечении «Шумячская санаторная школа-интернат», из них последние 25 лет - заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Чествовали в этот вечер и семью Новиковых Николая Ионовича и Ольги Кузьминичны, отметивших золотую свадьбу. Николай Ионович и Ольга Кузьминична на заслуженном отдыхе, их труд увенчан юбилейными медалями, многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами, есть и звание «Ветеран труда», и орден Трудовой Славы 3 степени. Есть взрослые дети и внуки, подрастает правнук.

Серебряные свадьбы в этом году отметили Мосляковы Леонид Алексеевич и Ирина Александровна (п.Шумячи), Буяковы Аркадий Стефанович и Светлана Александровна (п.Шумячи), Семченковы Юрий Михайлович и Елена Александровна (д.Починичи), Лазаревы Сергей Васильевич и Антонина Михайловна (д.Зимонино), Митькины Сергей Михайлович и Елена Егоровна (д.Студенец), Деменковы Николай Викторович и Мария Владимировна (д.Зимонино).

Пары с удовольствием рассказывали о том, как познакомились, какие горести и радости им пришлось пережить вместе и о том, как им удалось сохранить свои отношения на протяжении долгих лет. В их адрес  прозвучало много слов поздравлений, пожеланий здоровья, долгих лет жизни, понимания и заботы со стороны близких. Им были вручены цветы и подарки.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении Аллы Новиковой, Сергея Николаенкова, Ольги Ероховой и Василия Цемерова. Настоящим подарком для присутствующих было выступление Заслуженного работника культуры Российской Федерации Раисы Березко, творческая деятельность которой началась  в Шумячском районном Доме культуры 45 лет. Учащиеся Шумячской  средней общеобразовательной школы имени В.Ф.Алешина, посещающие краеведческий кружок в  музее, прочитали красивые стихи о семье, любви и верности.

Вечер прошел в атмосфере теплого домашнего уюта и доброты.