18.11.2015 11:19Просмотров: 1Правила безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

Уважаемые квартиросьемщики и собственники жилых помещений !

Отдел Назорной деятельности Рославльского, Ершичского и Шумячского районов и Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает правила пользования электроприборами:

· Обогреватели должны устанавливаться на свободном месте вдали от мебели, занавесок и постельного белья;

· Нельзя располагать их на проходах и в тех местах, где на прибор может что-то упасть;

· Наиболее безопасны обогреватели закрытого типа;

· Опасно включать в одну розетку одновременно несколько приборов;

· Опасно пропускать провод от обогревателя под коврами и паласами, это может привести к его перетиранию;

· Следите за тем, чтобы электровилки и розетки не нагревались, это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети.

Категорически запрещается:

· Пользоваться электрообогревателями кустарного производства;

· Пользоваться неисправными выключателями и розетками;

· Использовать обогреватели для сушки белья;

· Эксплуатировать электронагреватели без огнестойких подставок;

· Оставлять включенные приборы без присмотра.

Кроме того, запрещается использовать для обогрева помещений газовую плиту! Кратковременный перебой в подаче газа или сквозняк может привести к затуханию огня. Помимо опасности отравления угарным газом, существует вероятность взрыва скопившейся воздушно-газовой смеси.

Главное управление МЧС России по Смоленской области, а так же ОНД Рославльского, Ершичского и Шумячского районов  напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Заместитель главного государственного инспектора Рославльского, Ершичского и Шумячского районов  по пожарному надзору  Блинков Д.Д.

Дата последнего изменения 18.11.2015 11:20

Решаем вместе